泰安学校名师赛课取得最好成绩2009 – 通知公告

    在2009年地带无效所教的东西名师报告请示提出课中,蒋可娟(算学)、佳恩的中等学校初等学校部、边晓飞(体育);飞行员二世高中刘胜(自然规律的)三购置物了第每一好成就。,集名师典范的力气,佳恩群的生命力有每一完美无缺的的诠释。。

    附件地带评价坐果:

邗江区教诲局论文

家属教杨汉2009】025号

在起功能的汉江区中初等学校演出任务的深思熟虑的骨干教师轻负、小心显示教室运动的坐果

各中等学校:

我区中初等学校骨干教师轻负、高效教室峬峭,评头等奖36名,二等奖46名,详细的名字。

中等学校可以顶垂线珍视这项运动。,详尽的提出了我区骨干教师轻负、高效教室所教的东西的峬峭,总额青年教师能侵略性地预记住和李尔,收到了必然的带路交朋友发生。。薄纸中等学校的精心薄纸,统筹兼顾,抵押品运动的一帆风顺大船上的小艇,无效挤压出运动的看重。

想要每所中等学校仔细辨析茶叶的成经验总结。,兼备我校的实际情况,普及应用。,持续形成所教的东西骨干教师的带路功能,激励青年教师魄力探究使臻于完善,让轻负、无效的教室所教的东西理念,做出更大的奉献,对教诲的大多和效益在O。

附:《邗江区中初等学校骨干教师轻负、高效很好的提出运动得奖者名单

2009123

附:

邗江区中初等学校骨干教师轻负、高效”

很好的提出得奖名单

高中组:

头等奖10人:

虹桥中等学校

肖政

中国话的

头等奖

韩江中等学校

于德龙

中国话的

头等奖

爱读者中等学校

汤恒锦

算学

头等奖

池昂望中等学校

任春明

算学

头等奖

虹桥中等学校

王秀梅

英语

头等奖

爱读者中等学校

徐 伟

政治事务

头等奖

瓜州中等学校

王军

天文

头等奖

韩江中等学校

金翠柳

物质的化学组成

头等奖

瓜州中等学校

杭亚萍

物质的化学组成

头等奖

池昂望中等学校

邱雪松

生物

头等奖

二等奖8人:

杭州集合

孔庆怀

中国话的

二等奖

瓜州中等学校

黄华

中国话的

二等奖

爱读者中等学校

距钢琴

英语

二等奖

池昂望中等学校

梁树来

英语

二等奖

杭州集合

陈道宝

历史

二等奖

杭州集合

岑德元

自然规律的

二等奖

池昂望中等学校

朱其文

自然规律的

二等奖

瓜州中等学校

赵芳

自然规律的

二等奖

初中组:

头等奖11人:

辛胜中等学校

沈荣

中国话的

头等奖

霍桥中等学校

嵇建红

中国话的

头等奖

美琪中等学校

郭峰曹

中国话的

头等奖

Li Dian中等学校

景圣仪

算学

头等奖

头桥中等学校

国际化

算学

头等奖

韩江中等学校

朱加凤

英语

头等奖

 试验中等学校

景凌燕

英语

头等奖

岔河中等学校

唐华丽

英语

头等奖

佳恩的中等学校

刘圣

自然规律的

头等奖

 杨苗中等学校

丁鹏

物质的化学组成

头等奖

瓜州中等学校

蒋学进

体育

头等奖

二等奖14人:

头桥中等学校

姚继忠

中国话的

二等奖

韩江中等学校

吕国艳

中国话的

二等奖

爱读者中等学校

殷金河

中国话的

二等奖

北洲中等学校

郑园林

中国话的

二等奖

 杨苗中等学校

周学伟

中国话的

二等奖

Huai Si中等学校

王行通

算学

二等奖

方翔中等学校

刘俊

英语

二等奖

Huai Si中等学校

艾兵朱

英语

二等奖

新的中等学校

曹永海

历史

二等奖

Li Dian中等学校

戴维兹取自父名

自然规律的

二等奖

瓜洲镇果心中等学校

田晓辉

自然规律的

二等奖

瓜州中等学校

周伟山

自然规律的

二等奖

杭州集合

严超

自然规律的

二等奖

瓜洲镇果心中等学校

竹子

微型计算机

二等奖

初等学校组:

头等奖15人:

池昂望初等学校

王霞

中国话的

头等奖

岔河中等学校

张建军

中国话的

头等奖

试验中等学校

闵华宣

中国话的

头等奖

杨守中等学校

吴正芳

中国话的

头等奖

美琪中等学校

唐娟

中国话的

头等奖

虹桥初等学校

王怀耘

中国话的

头等奖

黄觉中等学校

梁荣芬

中国话的

头等奖

不偏不倚的初等学校

卜慧君

中国话的

头等奖

佳恩的中等学校

蒋克娟

算学

头等奖

试验中等学校

高红梅

算学

头等奖

霍桥中等学校

刘德余

算学

头等奖

不偏不倚的初等学校

张兴宇

算学

头等奖

美琪中等学校

王春庆

算学

头等奖

Li Dian中等学校

梅兆全

算学

头等奖

佳恩的中等学校

卞晓飞

体育

头等奖

二等奖24人:

陈俊中等学校

陈红萍

中国话的

二等奖

试验初等学校

徐丽

中国话的

二等奖

辛胜中等学校

杨凤

中国话的

二等奖

新坝初等学校

张爱萍

中国话的

二等奖

方翔初等学校

云峰路

中国话的

二等奖

Tau Qiao初等学校

陶恒勇

中国话的

二等奖

瓜州初等学校

郑乡王

中国话的

二等奖

Li Dian中等学校

赵松林

中国话的

二等奖

陈俊中等学校

 

中国话的

二等奖

方翔初等学校

郭桢尧

中国话的

二等奖

美琪中等学校

夏荧屏

中国话的

二等奖

Huai Si中等学校

谈世红

中国话的

二等奖

瓜州初等学校

李莉萨

算学

二等奖

杭州初等学校

向东方王

算学

二等奖

虹桥初等学校

武梅玲

算学

二等奖

杨守中等学校

卜秀红

算学

二等奖

试验初等学校

葛辉

算学

二等奖

沙头初等学校

戎恒清

算学

二等奖

池昂望初等学校

瑞华胡

算学

二等奖

沙头初等学校

高君

算学

二等奖

黄觉中等学校

毕文桃

算学

二等奖

霍桥中等学校

夏良金

算学

二等奖

新坝初等学校

栾文静

乐曲

二等奖

杨苗初等学校

陈一鸣

体育

二等奖

Leave a Comment

(0 Comments)

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注